Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 95
Новости

Белый дом назвал оскорбительным и позорным расширение расследования в отношении Трампа

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвала оскорбительным инициированное демократами в Конгрессе США расширение расследования в отношении президента страны Дональда Трампа.

«Сегодня председатель Надлер открыл позорное и оскорбительное расследование по поводу надоевших ложных утверждений, которые уже были предметом расследования спецпрокурора Мюллера и комитетов в обеих палатах конгресса», — заявила Сара Сандерс.

Ранее The Washington Post писал, что комитет по судебным делам палаты представителей американского конгресса, возглавляемый Джерри Надлером, разослал 80 физическим лицам и организациям, каким-либо образом связанным с предвыборной кампанией Дональда Трампа или располагающим информацией о «российском вмешательстве» в выборы, письма с требованием предоставить такие данные в распоряжение комитета.

По словам Сандерс, «председатель Надлер и его коллеги-демократы отправились в эту экспедицию по ловле рыбы в мутной воде, потому что они боятся, что их двухлетнее ложное повествование о «российском сговоре« рушится».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari