Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 196
Новости

В Самаре уволили директора кладбища, где женщина не смогла похоронить мужа из-за конкуренции похоронных бюро

В Самаре уволили директора городского кладбища «Центральное», на котором местная жительница не могла похоронить своего мужа, после чего привезла гроб к администрации города. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

21 февраля женщина привезла к зданию администрации гроб с телом мужа. Она заявила, что не может похоронить его из-за конкуренции похоронных бюро.

«Покойный — Валерий Малеев. Он вроде бы умер от туберкулеза, а потом долгое время лежал в морге, потому что его бывшая гражданская жена Анна не могла собрать денег на захоронение. Недавно она нашла организацию — ИП Воробьев, которая согласилась захоронить мужчину за приемлемую цену. Однако тут начались проблемы. На кладбище Рубежное действует настоящая монополия. Там хоронит только одна фирма», — рассказал тогда депутат собрания представителей Красноярского района Азат Туймасов.

По словам депутата, сначала «Воробьеву» долго не давали разрешение на захоронение. Затем, когда компания получила это разрешение и сотрудник муниципального учреждения указал место для могилы, работе стали мешать около 30 человек «бандитской наружности». «Они окружили место будущей могилы и не давали копать. Они подставляли свои ноги под лопаты и ломы похоронщиков. В итоге могилу выкопать так и не удалось. В пять часов кладбище закрыли», — рассказал Туймасов.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообещал, что разберется в ситуации «самым жестким образом» и что обеспечивать похороны — обязанность муниципалитетов. Он также обещал оказать вдове Малеева материальную помощь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari