Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 364
Новости

Совет Федерации попросил «Аэрофлот» увеличить число рейсов из Магадана в Москву из-за «напряженной социальной обстановки»

Совет Федерации попросил авиакомпанию «Аэрофлот» увеличить число рейсов из Магаданской области в Москву и обратно.

Сенаторы объяснили свою просьбу «крайне напряженной социальной обстановкой» в Магаданской области из-за недостаточного количества рейсов. Они предложили восемь регулярных рейсов в неделю с мая по октябрь на самолетах вместимостью 450–500 человек. У «Аэрофлота» в плане стоит только семь рейсов в неделю на этом направлении самолетами Boeing 777-300 вместимостью 325–350 пассажиров.

Предложения по увеличению числа рейсов подготовили по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова, затем передали председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

«Дочка» «Аэрофлота», авиакомпания «Россия», заявила РБК, что в период летней навигации увеличит частоту рейсов по направлению Москва — Магадан — Москва с 22 до 30–31 в месяц.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari