• OIL87.43
Поддержите нас English
  • 98
Новости

Россиянка Юрлова-Перхт выиграла заключительную гонку чемпионата Европы по биатлону

Российская спортсменка Екатерина Юрлова-Перхт выиграла заключительную гонку чемпионата Европы по биатлону в Белоруссии. В общем зачете сборная России заняла второе место.

Спортсменка преодолела дистанцию в 10 км за 27 минут 43,4 секунды и один раз промахнулась на четырех огневых рубежах. На втором месте — белорусская биатлонистка Ирина Кривко. На третьем — немка Надин Хорхлер.

Ранее Юрлова-Перхт финишировала второй в спринте на чемпионате Европы 2019. Всего у сборной России 5 медалей за чемпионат: два золота, два серебра и одна бронза. Команда заняла второе место в медальном зачете соревнований. На первом месте оказалась сборная Швеции, у которой на одну золотую медаль больше.