Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 165
Новости

В российских аэропортах можно будет пройти в самолет по электронному посадочному талону

С 24 февраля в России изменились правила посадки в самолет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вступивший в силу приказ Минтранса. Теперь пройти в самолет можно по электронному посадочному талону.

В аэропортах по-прежнему можно самостоятельно распечатать посадочный или получить его на стойке регистрации. Однако при онлайн-регистрации на рейс пассажир будет также получать электронный посадочный. Минтранс обязал авиакомпании информировать пассажиров о возможности использования электронного талона.

Представители Шереметьево, Домодедово, а также аэропорта Сочи заявили о готовности к предоставлению услуги. Во Внуково, Пулково и калининградском Храброво электронные посадочные талоны пока не использовались. А в пресс-службе аэропорта Уфы сообщили, что с конца 2018 года онлайн-талонами уже воспользовались более тысячи пассажиров авиакомпаний Utair, S7 Аirlines и «Аэрофлот».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari