Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 351
Новости

Жительница, которая привезла гроб с телом мужа к зданию правительства Самарской области, отказалась от помощи губернатора

Жительница Самарской области, которая привезла гроб с телом своего мужа к зданию областного правительства, отказалась от помощи губернатора региона.

«Мне звонили представители губернатора, спросили, нужна ли мне какая-либо помощь. Сейчас мне уже никакая помощь не нужна, она нужна была раньше», — сказала женщина. Женщина рассказала, что похоронит его в деревне.

Объясняя мотивы своего поступка, женщина рассказала, что «в семь вечера оказалась одна с гробом посреди Самары». «Я была в шоке, что мне еще оставалось делать?», — сказала она. По ее словам, тело бывшего супруга сейчас находится в ритуальном зале в Самаре, а она сама вернулась в Тольятти, где живет с ребенком.

Муниципальный депутат Азат Туймасов рассказал, что женщина договорилась о похоронах с индивидуальным предпринимателем, но его сотрудникам не дали выкопать могилу на кладбище Рубежное, где, по его словам, «фактически монополия». В результате женщине выставили цену за похороны в несколько раз выше той, о которой она договорилась изначально. После этого она привезла гроб с телом к зданию областного правительства.

В мэрии Самары ситуацию назвали «крайне неоднозначной» и подчеркнули, что сотрудники муниципального учреждения, работающего на кладбище, действовали в соответствии с регламентом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari