Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 174
Новости

Актера «Империи» Джусси Смоллета арестовали. Он инсценировал расистское нападение на самого себя

Американского актера Джусси Смоллета, известного по сериалу «Империя», арестовали в Чикаго по подозрению в даче ложных показаний после того, как он заявил, что стал жертвой расистского нападения, сообщает ABC News.

По словам чернокожего актера, двое белых мужчин напали на него, когда он вышел на улицу купить еды. Они якобы несколько раз ударили его, облили отбеливателем и накинули на шею веревку, сопровождая все это расистскими и гомофобными выкриками. Актер утверждал, что они выкрикивали «Make America great again». В результате атаки актер получил перелом ребра и был госпитализирован.

Само нападение не попало на камеры, однако благодаря видеозаписям удалось задержать двух мужчин, находившихся рядом с местом инцидента. Ими оказались два брата — выходца из Нигерии; один был тренером Смоллета, второй снимался в массовке в «Империи».

Братья согласились сотрудничать со следствием, после чего их отпустили, отметив, что они предоставили информацию, которая «изменила траекторию расследования».

Полиция пришла к выводу, что Смоллет сам инсценировал нападение. По некоторым данным, он заплатил братьям $3,5 тыс., и они заранее отрепетировали атаку.

Как сообщал ранее ABC News, возможной причиной разыгранной «атаки» стало то, что создатели «Империи» планируют разорвать контракт с актером.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari