Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 236
Новости

В Петербурге активист движения «Весна» арестован по делу о развратных действиях

Калининский районный суд Петербурга арестовал активиста движения «Весна» Владимира Казаченко, которого подозревают в развратных действиях в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на пресс-секретаря движения Богдана Литвина.

Казаченко задержали 19 февраля под предлогом проверки из-за массовых сообщений о минировании в Петербурге, сообщает «Медиазона». В этот день активист должен был прийти в суд на заседание по административному делу, но не пришел.

Вместе с ним был задержан его друг Вадим Тишкин, он также арестован. Тишкина подозревают в хранении наркотиков. По данным «МБХ медиа», он признал факт обнаружения веществ, но заявил, что они были подброшены.

Оба подозреваемых отказались признать вину в совершении развратных действий.

Ранее Следственный комитет по Петербургу сообщил об уголовном деле в отношении двух местных жителей 2000 года рождения. По версии следствия, 18 февраля 2019 года подозреваемые, находясь в квартире одного из домов по Гражданскому проспекту, «совершили в отношении несовершеннолетней 2004 года рождения развратные действия». В СК отметили, что у следователей есть «исчерпывающие доказательства», подтверждающие совершение преступления, в том числе фотографии и видеозаписи с телефонов подозреваемых и потерпевшей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari