Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 256
Новости

Задержан ректор Тюменского института культуры — Znak

После обысков в Тюменском государственном институте культуры 18 февраля задержали ректора Игоря Шишкина и начальника планово-экономического отдела Ольгу Булашову. Об этом сообщает Znak.com.

По данным Ura.ru, Булашова уже вернулась на работу. Первый проректор института Игорь Омельченко рассказал изданию «Накануне», что ректора на рабочем месте нет. Издание уточняет, что следственные действия могут быть связаны с махинациями при начислении вознаграждений сотрудникам вуза.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области заявили, что полиция не имеет отношения к происходящему в институте. Директор департамента образования и науки региона Алексей Райдер заявил, что ничего не знает об этом.

Напомним, ранее социологи проанализиовали официально задекларированные доходы ректоров российских вузов в 2017 году. Самый высокий доход в 370 раз превышает самый низкий. Подробнее читайте об этом в материале Задекларированный доход «ректора Путина» оказался самым высоким среди остальных доходов российских ректоров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari