Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 249
Новости

В Молдавию не пустили съемочные группы НТВ и «Россия 1»

Молдавские власти закрыли въезд в страну съемочным группам телеканалов НТВ и «Россия 1», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу пограничной полиции Молдавии.

Члены съемочных групп не смогли точно сообщить цель визита и сроки пребывания в стране, в связи с чем были возвращены в Москву.

Пресс-служба президента Молдавии выразила возмущение действиями полиции. «Власти в очередной раз запретили въезд в Республику Молдавия съемочным группам российских телеканалов НТВ и «Россия 1«, которые намеревались взять интервью у президента республики Игоря Додона. Мы решительно осуждаем подобные действия и расцениваем их как новый вызов по отношению к нашему партнеру — РФ и как явное ограничение доступа журналистов к информации», — говорится в заявлении пресс-службы президента Молдавии.

В марте 2018 года власти Молдавии выслали трех российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari