Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 35
Новости

Великобритания и Израиль подписали соглашение о торговле после Brexit

Великобритания и Израиль подписали соглашение о продолжении торговли между двумя странами после Brexit. Об этом говорится в сообщении британского министерства международной торговли.

Соглашение было подписано  британским министром международной торговли Лиамом Фоксом и министром экономики и промышленности Израиля Эли Кэном в Иерусалиме. Согласно ему, стороны сохранят существующие условия торговли, что позволит компаниям избежать дополнительных тарифов и сохранить рабочие места.

На конец третьего квартала 2018 года торговый оборот между двумя странами составил 4 млрд фунтов стерлингов (более $5 млрд).

15 января Палата общин британского парламента отвергла подготовленное Лондоном и ЕС соглашение по выходу Великобритании из Евросоюза. «За» проголосовали 202 депутата, «против» — 432. При этом депутаты отказались выносить вотум недоверия правительству Мэй.

21 января Мэй представила парламенту альтернативный вариант соглашения по Brexit, однако депутаты заявили, что он мало чем отличается от первоначального.

Окончательное голосование по соглашению должно пройти в феврале. Выход Великобритании из Евросоюза запланирован на 29 марта. Депутаты британского парламента отклонили поправку, позволяющую отсрочить выход из Евросоюза на девять месяцев. При этом была принята поправка, призывающая правительство исключить выход страны из ЕС без сделки с Брюсселем, однако она носит рекомендательный характер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari