Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 111
Новости

Суд вернул Удальцову машину и 142 тысячи рублей, арестованные в 2012 году

Мосгорсуд частично удовлетворил ходатайство координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова о снятии ареста с его имущества. Как сообщает «Интерфакс», арест был снят с автомобиля и 142 тыс. руб.

Еще 12,9 тыс. руб. на счету Удальцова остались арестованными.

Ранее в «Левом фронте» агентству сообщили, что «Сергей Удальцов обратился в Московский городской суд с ходатайством, в котором просит вернуть ему имущество — денежные средства и автомобиль, арестованные еще в 2012 году в ходе расследования так называемого «болотного« дела в качестве обеспечения возможных гражданских исков».

По утверждению Удальцова, сроки давности, предусмотренные для подачи гражданских исков, истекли еще в марте 2018 года, однако следственный комитет продолжает удерживать его имущество.

Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев были приговорены к четырем с половиной годам колонии по статье 212 УК (организация и приготовление к организации массовых беспорядков). Дело было возбуждено после публикации НТВ фильма «Анатомия протеста-2», в котором были кадры, где Удальцов с Развозжаевым якобы обсуждали план по организации беспорядков.

В августе 2017 года Удальцов освободился из колонии в Тамбовской области, отбыв полный срок наказания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari