Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 159
Новости

ЕС собирается ввести санкции в отношении восьми россиян из-за конфликта в Керченском проливе

Евросоюз может ввести санкции в отношении восьмерых граждан России в связи с задержанием украинских кораблей в Черном море. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

Согласовать санкции могут на встрече министров иностранных дел стран-членов ЕС уже на следующей неделе.

Собеседник агентства не назвал имена россиян, против которых будут введены санкции. Известно лишь, что их активы и счета на территории ЕС будут арестованы, а им самим запретят въезд в Европу.

Ранее американские сенаторы Роберт Менендес, Линдси Грэм, Кори Гарднер, Бен Кардин и Джинн Шейхин разработали законопроект о санкциях США против российского госдолга, банковского и энергетического секторов, 24 сотрудников ФСБ и судостроительного сектора. Санкции предлагают ввести из-за вмешательства России в демократические процессы на Западе, действий в Сирии и агрессии против Украины, в том числе нападения в Керченском проливе. Сам документ является более жестким вариантом пакета санкций, который сенаторы предложили в августе 2018 года и который не был принят.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari