Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 912
Новости

Питерский авторитет Трабер стал совладельцем «Мосхозторга»

Разыскиваемый Интерполом авторитет Илья Трабер стал совладельцем сети магазинов «Мосхозторг». Информация об этом появилась в базе СПАРК, на что обратил внимание Telegram-канал «Жаба и гадюка».

Соответствующие изменения внесли в ЕГРЮЛ 8 февраля. Согласно документами, Трабер владеет 10% компании.

Остальные доли принадлежат Илье Полячкову (39,5%) и Веронике Кирьяновой (50,5%). Трабер получил акции Полячкова, которому ранее принадлежало 49,5%.

По данным СМИ, Трабер один из лидеров петербургского криминального мира. Испания объявила его в международный розыск в рамках «дела русской мафии». Ордер на арест был выписан в отношении более десяти россиян, подозреваемых в участии в преступном сообществе и отмывании денег на территории Испании под руководством Геннадия Петрова.

В июле прошлого года Трабер обратился в МВД из-за того, что телеканал «Дождь» называл его «королем бандитского Петербурга», «членом Тамбовской группировки» и «единственным из живых криминальных авторитетов, знакомство с которым признавал Владимир Путин». Сообщалось, что дознаватели подвергнут его психиатрическому обследованию на предмет выявления «психической травмы» от документального фильма «Дождя».

Подробнее о связях Тамбовской ОПГ и Трабера со спецслужбами и Владимиром Путиным читайте в материалах «4% Путина. Как близкие к Кремлю криминальные авторитеты отмывают нефтяные деньги в Монако» и  «Верхний сказал, что подумает» — Владимир Путин оказался среди фигурантов испанского процесса по Тамбовской ОПГ

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari