Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 120
Новости

Режиссера «Богемской рапсодии» лишили номинации на премию BAFTA из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Британская киноакадемия (BAFTA) исключила режиссера Брайана Сингера из списка претендентов на свою премию.

Картина Сингера «Богемская рапсодия» остается номинированной в категории «Лучший британский фильм», однако номинация самого режиссера «временно отозвана» из-за выдвинутых против него обвинений в сексуальных домогательствах.

В пресс-релизе подчеркивается, что сам Сингер отрицает все обвинения, поэтому если в результате расследования он окажется невиновным, номинация будет ему возвращена.

Ранее четверо мужчин рассказали изданию The Atlantic, что в конце 1990-х стали жертвами домогательств Сингера, будучи несовершеннолетними. В статье они выступили под псевдонимами.

Двое героев утверждают, что режиссер знал, что они еще не достигли возраста согласия, им было 17 и 15 лет. Третий герой не помнит, было ли ему 17 или 18. Он занимался с Сингером оральным сексом.

Четвертый герой материала Виктор Валдовинос заявил, что в 1997 году, когда ему было 13 лет, Сингер домогался его, в том числе трогал за гениталии, в раздевалке на съемках фильма «Способный ученик».

Сам Сингер назвал статью клеветой, авторы которой хотят нажиться на успехе «Богемской рапсодии».

Вручение премии BAFTA состоится 10 февраля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari