Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 367
Новости

Сенат США одобрил новые санкции против России, Сирии и Ирана

Сенат США принял законопроект о новых санкциях против правительства Сирии и его союзников, в том числе России и Ирана, под названием «Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке». Об этом сообщает The Hill.

Санкции вводятся против иностранных граждан, которые осознанно оказывают финансовую, материальную или технологическую поддержку правительству Башара Асада или оказывают ему военную помощь. В частности, ограничения предусмотрены за продажу Сирии авиатехники или авиазапчастей, которые можно использовать в военных целях, а также нефти и нефтепродуктов.

Также в законопроекте говорится об увеличении поддержки Израиля и Иордании и о последствиях для компаний и государств, которые будут участвовать в акциях бойкота против Израиля. Кроме того, в нем содержится призыв к администрации США оценивать риски террористической угрозы в Сирии и Афганистане перед решениям об окончательном выводе войск из этих стран.

За законопроект проголосовали 77 сенаторов, против — 23. Теперь его рассмотрит Палата представителей Конгресса США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari