Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Песков: в Кремле прочитали письмо Кашина, ответ вряд ли последует

В Кремле читали открытое письмо Олега Кашина «вождям Российской Федерации», -  сообщил журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

 «Да, он (текст) публиковался в средствах массовой информации», — сказал Песков. На вопрос о возможной реакции Путина и Медведева на текст, пресс-секретарь ответил: «Судя по прочитанному, там особо не рассчитано на какой-то ответ, поэтому пока ничего не могу сказать на этот счет».

В субботу журналист Олег Кашин опубликовал на своем сайте открытое Письмо вождям Российской Федерации. В нем Кашин, в частности, говорит, что нападение на него давно раскрыто, а Путин и Медведев «покрывают банду громил и убийц». «Я прекрасно понимаю, что вы давно «разобрались» и давно знаете, что ваш губернатор Турчак – инициатор уголовного преступления в отношении меня, - пишет Кашин. Журналист обвиняет власти в навязывании современному российскому обществу системы, при которой «любой, даже самый очевидный вопрос о добре и зле, оказывается неразрешимым».

Подробнее о нападавших на Олега  Кашина см. здесь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari