Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Президент Турции подверг критике действия России в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг критике действия России в Сирии, передает «Интерфакс».

«Шаги, предпринимаемые Россией, и бомбардировки в Сирии в любом случае неприемлемы для Турции. К сожалению, Россия совершает серьезную ошибку», - заявил Эрдоган в Стамбуле перед визитом во Францию.

По его словам, действия России приведут к ее изоляции в регионе. Он добавил, что не только Россия, но и Иран защищает режим Асада.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал ужасной ошибкой решение Путина принять участие в военных действиях на территории Сирии. «Они поддерживают мясника Асада, это чудовищная ошибка для них и для мира. Это сделает регион еще более нестабильным», — подчеркнул Кэмерон.

По словам премьера, большинство авиаударов российских ВВС приходятся на регионы, которые не контролируются «Исламским государством» и в которых действуют другие противники режима Башара Асада.

30 сентября российские самолеты начали операцию в Сирии в рамках борьбы с террористической группировкой «Исламское государство», деятельность которой официально запрещена в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari