Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 221
Новости

СК проверит полицейских, скинувших пожилого человека со скамейки на вокзале

Управление на транспорте МВД по Приволжскому округу и местное управление Следственного комитета проверяют видео, на котором двое полицейских сбросили пожилого человека со скамейки на вокзале.

Видео, о котором идет речь, 3 февраля опубликовало издание «Ufa1.ru». На кадрах видно, как один из полицейских опрокидывает скамейку, а лежавший на ней пожилой мужчина падает на пол. После этого сотрудник полиции говорит ему: «Нормально сядь, по-человечески, или на улицу пойдешь мерзнуть».

После этого пожилой человек садится обратно на скамейку и поднимает трость. Через некоторое время полицейские вновь подходят к нему и объясняют, что если он снова положит ноги на скамейку, то будет «ночевать на улице».

Как установил СК, инцидент произошел в 2017 году на вокзале в селе Раевке Альшеевского района Башкирии. В ведомстве начали проверку по факту превышения полицейскими должностных полномочий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari