Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 1293

Рэпер Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимами Децл и Le Truk, скончался в ночь на воскресенье. Об этом сначала сообщил в соцсетях его отец Александр Толмацкий. Позднее концертный директор артиста Павел Беленец подтвердил Агентству городских новостей «Москва» смерть Децла и добавил, что это произошло из-за остановки сердца.

«Это произошло в ночь на сегодня. Ижевск, клуб «Пош», после выступления, в районе часа ночи. Кирилл пошел в гримерку, сел в кресло, ему стало плохо, он потерял сознание, ему вызвали «скорую», которая констатировала смерть. Предварительная информация — остановка сердца, точную я опубликую в социальных сетях после экспертизы», — добавил он.

Между тем следователи управления СКР по Удмуртии начали проверку по факту смерти певца.

Толмацкому было 35 лет. Его дебютный альбом «Кто? ты» вышел в 2000 году, он входит в число самых продаваемых альбомов в России, с тиражом более миллиона экземпляров. На счету у артиста девять студийных альбомов, за которые он получил премии Муз-ТВ, «MTV Music Awards», «Золотой граммофон» и другие.

Последняя пластинка певца «Неважно кто там у руля» вышла в ноябре 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari