Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Мутко: в организацию ЧМ-2018 будет вовлечено 80% населения России

В подготовку и организацию чемпионата мира по футболу 2018 года в России будет вовлечено 80% населения страны - заявил министр спорта Виталий Мутко на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

«Мы предложили миру особую концепцию проведения турнира. Она очень удобная, - сказал Мутко. - Мы решили создать в 20 городах базы для проживания команд. Каждая команда из двух баз, которых всего 64, выберет одну. Базы расположены вплоть до Екатеринбурга. Причастность населения к чемпионату мира составит 80 процентов. Именно такое количество населения нашей страны в той или иной мере будет приобщено к организации чемпионата».

«В 2018 году к России будет приковано внимание половины людей живущих на земле. Это прекрасная возможность показать миру нашу страну», - подчеркнул министр.

Мутко добавил,  что министерству не потребуется больше средств на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, чем запланировано изначально.

В августе стало известно, что Минспорт собирается увеличить расходы на подготовку ЧМ-2018 на 12,5 миллиардов рублей до 643,8 миллиардов.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari