Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 641
Новости

Совет судей разработал правила для посетителей судов. Им придется доказывать свое право на вход

Совет судей подготовил типовые правила для посетителей судов, в которых предложил не пускать людей без документов, дающих им право на пребывание в суде. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на текст документа.

Также предлагается отказывать в доступе людям без документов, удостоверяющих личность, и в том случае, если они отказываются их предъявить. Кроме того, совет предлагает запретить входить людям в состоянии алкогольного опьянения, тем, чей внешний вид «оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность» либо не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям.

Авторы законопроекта оставляют беспрепятственный проход в суд судьям и аппарату, прокурорам, следователям, адвокатам, сотрудникам ФСБ, налоговой и таможенной службам, а также представителям органов власти. Присяжных будут пускать по списку, полицию и МЧС — вместе с приставами или администратором.

Представителей СМИ обязали показывать на входе служебное удостоверение или документ, удостоверяющий личность. Фото- и видеосъемку позволят проводить только с разрешения председателя суда.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari