Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 107
Новости

Мадуро пообещал, что Венесуэла выполнит все финансовые обязательства перед Россией

Президент Венесуэлы Николас Мадуро от имени властей страны пообещал, что республика выполнит все имеющиеся у нее финансовые обязательства перед Россией и Китаем. Об этом он заявил в интервью РИА «Новости».

«Венесуэла платит всегда вовремя», — заявил Мадуро. Общую сумму долга перед Россией венесуэльские власти никогда не называли. По данным Reuters, с 2006 года «Роснефть» и российское правительство профинансировали Венесуэлу, предоставляя кредиты и открывая кредитные линии, на $17 млрд.

Также Мадуро заметил, что Каракас надеется на поддержку Китая и России «для экономического развития Венесуэлы». В чем именно будет проявляться содействие Москвы, президент не уточнил. Китай в свою очередь в ближайшее время должен увеличить инвестиции в венесуэльский нефтяной сектор, надеется политик.

Напомним, ранее Мадуро заявил, что лидер США Дональд Трамп отдал приказ правительству Колумбии его убить.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуайдо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari