Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.8
Поддержите нас English
  • 242
Новости

«Дональд Трамп отдал приказ меня убить» — Мадуро обвинил президента США в связях с мафией

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что лидер США Дональд Трамп отдал приказ правительству Колумбии его убить. Об этом он заявил в интервью РИА «Новости».

«Без сомнения, Дональд Трамп отдал приказ меня убить, сказал правительству Колумбии, мафии Колумбии, чтобы они меня убили. Если со мной однажды что-то произойдет, то Дональд Трамп и президент Колумбии Иван Дуке будут нести ответственность за все, что со мной происходит», — считает Мадуро.

Он подчеркнул, что его защищают. «Между тем, меня защищают, у нас есть хорошая система защиты, и более того, у нас есть более существенная защита — это защита со стороны Бога, который даст мне длинную жизнь», — отметил Мадуро.

Напомним, в Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуайдо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari