Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 300

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил лидеру венесуэльской оппозиции Хуану Гуайдо провести встречу, передает «Интерфакс». По его словам, он готов встретиться «где угодно и когда угодно».

«Если мне нужно будет отправиться на пик Гумбольдта в три часа ночи для того, чтобы поговорить, я это сделаю», — сказал он в выступлении, которое транслируется Национальным радио Венесуэлы.

Ранее в пятницу президент Мексики Мануэль Лопес Обрадор сообщил о готовности мексиканских властей принять представителей противоборствующих в Венесуэле сторон.

23 января лидер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента на фоне продолжающихся протестов против действующего лидера страны Николаса Мадуро.

Временным президентом Гуайдо признали США, Бразилия, Колумбия, Чили и некоторые другие страны. В ответ на это Мадуро заявил о разрыве дипотношений с США и приказал американским дипломатам покинуть страну. Госдеп не подчинился этому решению и объявил, что будет поддерживать отношения с правительством Гуайдо.

24 января президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Мадуро и выразил ему поддержку​.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari