Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 221
Новости

В РАН извинились перед патриархом Кириллом за присвоение ему профессорского звания по ошибке

Сообщение о присвоении звания почетного профессора РАН патриарху Московскому и всея Руси Кириллу было опубликовано по ошибке. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Российской академии наук.

«Президиум Российской академии наук сообщает, что анонс заседания Президиума РАН, объявленный аппаратом РАН и разосланный пресс-службой РАН 18 января, содержал ошибочную информацию о присвоении звания «Почетный профессор РАН» Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко», — говорится в публикации.

«В связи с этим приносим свои извинения Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества», — добавляет пресс-служба РАН.

Напомним, 18 января стало известно о том, что РАН присваивает звание почетного профессора РАН патриарху Кириллу и главе Совета Федерации. Тогда сообщалось, что церемония состоится на заседании президиума РАН 22 января. Позже в тот же день пресс-служба РАН уточнила, что торжественная церемония присвоения званий переносится на неопределенный срок, а после этого ее отменили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari