Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.52
Поддержите нас English
  • 309
Новости

Певец Эмин Агаларов отменил гастрольный тур в США из-за расследования Мюллера

Бизнесмен и певец Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Group, отменил запланированные гастроли по США и Канаде по «независящим от него обстоятельствам».

Он рассказал, что готовился к туру около года, и выразил сожаление, что вынужден его отменить.

Агаларов должен был выступить в четырех городах США, начать он собирался с концерта в Нью-Йорке. Как отмечает CNN, в США его могли задержать по запросу спецпрокурора Роберта Мюллера.

По словам адвоката музыканта, отложить гастроли Агаларов решил после неудачных переговоров с командой спецпрокурора и комитетами Конгресса, которые расследуют предполагаемое вмешательство России в президентские выборы 2016 года в США.

Летом адвокат рассказывал, что Мюллер хотел допросить Агаларова как организатора встречи представителей избирательного штаба Дональда Трампа с российским юристом Натальей Весельницкой 9 июня 2016 года в Trump Tower.

Ранее сообщалось, что Эмин Агаларов рекомендовал сыну Трампа Дональду Трампу-младшему принять Весельницкую, у которой мог быть компромат на кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. На встрече с юристом присутствовали Трамп-младший, зять Трампа Джаред Кушнер и глава его штаба Пол Манафорт. Информация Весельницкой их не заинтересовала.

Как ранее писал The Insider, по словам бизнесмена Дитмара Клодо, близкого к лидерам Солнцевской ОПГ, он присутствовал на юбилее Сергея Михайлова, также известного как «Михась», где двое американцев обсуждали строительство Trump Tower в Москве с российскими партнерами. Инвесторами с российской стороны собирались быть Михайлов, «Авера» (Виктор Аверин) и Араз Агаларов, так же на мероприятии присутствовал и Эмин Агалоров.

Читайте подробнее: Кандидат от района Солнцево. Что связывает Трампа с российскими ОПГ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari