Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 404
Новости

Израиль нанес авиаудар по Сирии. Погибли 11 человек, повреждена инфраструктура аэропорта Дамаска

По меньшей мере 11 человек погибли в результате израильских ударов вблизи сирийской столицы Дамаска в ночь на понедельник. Об этом сообщает  Jerusalem Post.

По информации издания, все они либо военные, либо бойцы военизированных формирований. По их данным, двое погибших — сирийцы.

«Это иранские военные объекты «Аль-Кудс» в Сирии, на которые мы нацелились в ответ: места хранения боеприпасов, военный объект, расположенный в Международном аэропорту Дамаска, иранский центр разведки, иранский тренировочный лагерь», — сообщила Армия обороны Израиля в Twitter.

Армия обороны Израиля нанесла авиаудары по Сирии после того, как над Голанскими высотами была обнаружена пущенная с территории страны ракета. Она была перехвачена системой ПРО «Железный купол».

Чуть ранее национальный центр управления обороной России сообщил, что жертвами ударов стали четверо сирийских военных, еще шестеро ранены. Кроме того, по данным России, повреждена инфраструктура международного аэропорта Дамаска.

Отметим, в воскресенье Израиль также наносил удары по Сирии с помощью четырех самолётов F-16 из акватории Средиземного моря.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari