Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.18
Поддержите нас English
  • 687
Новости

Настя Рыбка извинилась перед Олегом Дерипаской в суде

Анастасия Вашукевич, известная как Настя Рыбка, извинилась перед миллиардером Олегом Дерипаской в суде, передает «Дождь». Заседание отложили и продлили ей срок задержания на 72 часа.

«Олег Владимирович, я прошу прощения. Я — это орудие, и люди, которые [Дерипаске] зла желают, воспользовались мной. Компрометировать я его больше не буду, мне хватит, реально. Одновременно сфабриковались дела в Таиланде, России, Белоруссии и в Европе. Мне хватит», — сказала Вашукевич.

По ее словам, заявление о вовлечении в занятие проституцией на нее написала ученица Александра Кириллова (Алекс Лесли), известная как Саша Травка. Вместе с ней Рыбка получила семь суток ареста за секс в публичном месте.

Вашукевич и Лесли были задержаны 17 января в аэропорту Шереметьево, куда они прилетели после депортации из Таиланда. Настя Рыбка стала известна после расследования Фонда борьбы с коррупцией, в котором использовались публикации из ее инстаграма и фрагменты ее книги. В ней она рассказывала об отдыхе на яхте с миллиардером Олегом Дерипаской и бывшим вице-премьером правительства России Сергеем Приходько.

Дело в отношении Вашукевич и Кириллова было возбуждено в сентябре 2018 года по заявлениям двух потерпевших с фамилиями «Давыдова и Насыр».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari