Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 464
Новости

Пермский чиновник незаконно охотился на спящего медведя и рысей — местные СМИ

Глава Юксеевского сельского поселения Кочевского района Пермского края Василий Утробин провел незаконную охоту на спящего медведя и рысей, сообщает издание «Местное время».

По информации издания, у Утробина нет лицензии на убийство рысей, а охота на медведей в спячке запрещена. Опубликованные фотографии, на одной из которых чиновник сидит рядом с берлогой, а на другой — на убитом медведе, сделаны в разное время зимой 2018 года.

На охоту глава поселения ходил с бывшим топ-менеджером крупной энергетической компании Николаем Илюшиным. Сообщество «ЧП ДТП Пермь» в социальной сети «ВКонтакте» уточняет, что Илюшин является главным инженером филиала распределительной энергетической компании «МРСК Урала».

«Местное время» пишет, что Утробин и Илюшин охотились на территории двух охотничьих хозяйств в Кочевском районе, подконтрольном Утробину.

В декабре было заведено уголовное дело в связи с охотой губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который, по версии следствия, был среди людей, без разрешения убивших медведя и других диких животных.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari