Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 214
Новости

В приюте для животных Благовещенска нашли десятки умерших от голода собак

В приюте для животных «Дружок» в Благовещенске полиция и зоозащитники обнаружили десятки погибших собак. Об этом сообщили в МВД. Полиция и прокуратура проводят проверку.

Представитель зоозащитной организации «Подари надежду» Ольга Ефремова рассказала, что у приюта «Дружок» был заключен контракт с администрацией Благовещенска на отлов и содержание бездомных животных. Руководство приюта не разрешало зоозащитникам попасть на его территорию, но это удалось сделать накануне, так как директор уехал в отпуск.

В приюте обнаружили десятки трупов животных, которые находились на одной территории с живыми собаками.

«Трупы животных сегодня вывозили грузовиком. Сложно сказать, сколько их, так как есть уже разложившиеся, но много. Еды никакой у собак мы не увидели, они очень голодные. Многие выглядят как скелеты обтянутые кожей. Часть собак забрали местные жители, которые, узнав о проблеме, привезли еду, но потом приняли решение увезти животных из этого ада», — рассказала Ефремова.

В пресс-службе областного правительства уточнили, что на территории приюта обнаружили 21 живую собаку и 47 трупов животных.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari