Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.95
Поддержите нас English
  • 70
Новости

Бывший адвокат Трампа даст показания в палате представителей США

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн будет свидетельствовать перед комитетом палаты представителей Конгресса США 7 февраля.

«В рамках моего обязательства сотрудничать и предоставлять американцам ответы, я принял приглашение председателя Элайджа Каммингса выступить публично 7 февраля перед комитетом по надзору и реформе государственного управления. Я с нетерпением жду возможность иметь площадку, где смогу дать полный и достоверный отчет о событиях, которые происходили», – написал Коэн в своем заявлении.

По словам председателя Каммингса, бывший адвокат Трампа дает показания добровольно.

«Я хочу четко заявить, что мы не заинтересованы в ненадлежащем вмешательстве в любые текущие уголовные расследования, и с этой целью мы находимся в процессе консультаций со специальным прокурором Мюллером. Комитет объявит дополнительную информацию в ближайшие недели», — заявил он.

При этом президент США сообщил журналистам, что не переживает о показаниях Коэна. «Я совсем не беспокоюсь об этом, нет», — заявил Трамп.

Ожидается, что Коэн расскажет о ключевых эпизодах, связанных с личной жизнью и деловыми отношения Трампа. В частности, бывший адвокат президента может сообщить о платежах женщинам и предлагаемой сделке с недвижимостью в Москве.

Ранее экс-адвокат Трампа также признал вину в даче ложных показаний Конгрессу по «российскому делу».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari