Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 385
Новости

Роскомнадзор нашел на сайте Би-Би-Си материалы, которые транслируют идеологию террористов

По итогам проверки Роскомнадзор обнаружил материалы, «транслирующие идеологические установки международных террористических организаций», на сайте Русской службы Би-Би-Си. Об этом сообщается на сайте регулятора.

На данный момент проводится экспертиза на предмет соответствия таких материалов нормам российского антиэкстремистского законодательства. В том числе, анализируются цитаты заявлений лидера «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) Абу Бакра Аль-Багдади.

С конца декабря 2018 года Роскомнадзор проверяет канал BBC World News, распространяемый на территории РФ, и интернет-издание Би-Би-Си. Это началось после того, как британский медиарегулятор Ofcom заявил, что может применить в отношении российского государственного телеканала RT ряд мер, в частности, штраф в размере 250 тыс. фунтов (21,3 млн) стерлингов или отзыв лицензии из-за нарушения правил беспристрастности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari