Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 102
Новости

Палата представителей США одобрила законопроект о частичном финансировании правительства

Палата представителей США проголосовала за законопроект о финансировании министерства финансов, налогового управления и ряда других учреждений на 2019 год. Об этом сообщает Washington Post.

Принятие законопроекта возобновит работу министерства финансов, налогового управления, федеральной комиссии по связям, управления по делам малого бизнеса, федерального суда и других учреждений. Он был одобрен 240 голосами (232 демократами и восемью республиканцами), 188 членов Палаты представителей проголосовали против. Теперь инициатива должна быть принята Сенатом, где большинство составляют республиканцы.

Ранее президент США Дональд Трамп покинул встречу с лидерами демократов, не придя к согласию по вопросу строительства стены на границе с Мексикой.

«Только что покинул встречу с Чаком (Чак Шумер, лидер сенатского меньшинства) и Нэнси (Нэнси Пелоси, спикер Палаты представителей), абсолютная потеря времени. Я спросил, что произойдет через 30 дней, если я быстро открою все, вы одобрите безопасность на границе, которая включает стену или стальной барьер? Нэнси сказала: «Нет». Я сказал: «До свидания, ничего больше не работает!», — написал Трамп.

Накануне Трамп впервые после избрания президентом обратился к американцам. Президент США призвал Конгресс выделить $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой, где, по его словам, усугубляются гуманитарный кризис и кризис безопасности. В свою очередь сенаторы-демократы отказались голосовать по любым законопроектам, если они не касаются прекращения частичной блокировки работы правительства.

Работа нескольких американских ведомств оказалась заблокирована 22 декабря после того, как конгресс не принял законопроект о бюджете. Республиканцы требуют выделить на стену более $5 млрд, демократы — $1,3 млрд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari