Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 64
Новости

Основатель паблика «Мужское государство» получил условный срок за "возбуждение ненависти к женщинам"

Советский районный суд Нижнего Новгорода приговорил к двум годам лишения свободы условно создателя группы «Мужское государство» «ВКонтакте» Владислава Позднякова, сообщает «Медиазона».

Позднякова признали виновным в возбуждении ненависти к женщинам (часть 1 статьи 282 УК). По версии следствия, он создал группу «ВКонтакте», в которой «осуществлял действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к женщинам».

В конце сентября в квартире Позднякова в Нижнем Новгороде прошел обыск. В тот же день суд арестовал его на 5 суток по статье о мелком хулиганстве.

«Мужское государство» – закрытая группа. В Хабаровске четырех сторонников этого движения судят за создание экстремистского сообщества.

В этой группе состоят более 155 тысяч участников. Во время проведения в России чемпионата мира по футболу в группе обсуждали поведение россиянок и их общение с иностранными болельщиками.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari