Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 1526
Новости

«Бабла мало, нет мерседесов, телки на задне…», - в эфир белорусского ТВ попал конспект участника встречи с Лукашенко

18 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание по развитию летних видов спорта. На белорусском телеканале ОНТ крупным планом показали, как выглядел конспект встречи одного из участников совещания.

Благодаря разборчивому почерку попавший в эфир телеканала конспект можно легко прочитать: «Будем много платить за результат. Сами зарабатываете — тратьте. Использование инфраструктуры — [министр спорта и туризма Белоруссии Сергей] Ковальчук блеснул на горизонте и затих. Отвечаешь персонально. В ближайшее время мы поможем ответить. Бабла мало, нет мерседесов, телки на задне…».

По данным издания «Наша Нива», автор конспекта — бывший вице-премьер Владимир Дражин, который сейчас возглавляет Белорусскую ассоциацию гольфа.

Сам он так прокомментировал это предположение: «Я был на совещании и мы обсуждали очень важные вопросы, которые интересуют сегодня и наше общество, и спортсменов и тренеров и так далее. Поэтому на некоторые вопросы, которые вы мне задаете, я сегодня не отвечаю, потому что главная составляющая — созидательный процесс, который мы должны обеспечить».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari