Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.75
Поддержите нас English
  • 250
Новости

Благотворительный фонд Trump Foundation закрывается по требованию генпрокурора Нью-Йорка

Президент США Дональд Трамп согласился закрыть благотворительный фонд Trump Foundation, сообщает The Guardian. В июне иск против фонда подала генеральный прокурор штата Нью-Йорк Барбара Андервуд.

Она обвиняла фонд в незаконной политической координации с президентской кампанией Трампа и в совершении «умышленных сделок, обслуживающих личные и деловые интересы» семьи Трампа.

По мнению Андервуд, Трамп использовал благотворительные активы фонда для «погашения своих юридических обязательств, продвижения отелей и другого бизнеса, а также для покупки личных вещей».

В своем иске Андервуд требовала исключить из советов директоров НКО, базирующихся или работающих в Нью-Йорке, детей Трампа Иванку, Эрика и Дональда Трампа-младшего.

По соглашению сторон, фонд может прекратить свою деятельность под судебным надзором и перераспределять оставшиеся благотворительные активы среди авторитетных организаций, утвержденных генпрокурором и судом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari