Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 1288
Новости

Белорусские СМИ: Лукашенко провел закрытое совещание с высшими чиновниками, на котором было решено «до конца стоять за независимость»

Несколько дней назад президент Белоруссии Александр Лукашенко провел закрытое совещание с высшими чиновниками, на котором обсуждалась независимость республики в условиях давления со стороны России. Об этом сообщает «Наша Нива» со ссылкой на свои источники.

«Было большое совещание у президента. [На нем говорилось] до конца стоять за независимость. Все поддержали это», — рассказал один из собеседников издания.

Также Лукашенко поручил обращать более пристальное внимание на информационное поле.

14 декабря, отвечая на вопросы российских журналистов, президент Белоруссии заявил, что для республики «святое – это суверенитет»: «Это относительная независимость, я считаю, что абсолютно независимых государств нет. И вы [Россия] тоже не настолько независимы, но суверенны. Если нас хотят, как Жириновский предлагал, поделить на области и впихнуть в Россию – этого не будет никогда. И если такими категориями руководство России мыслит – это во вред самой России» <цитата по агентству "Белта">.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari