Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 378
Новости

Телеканал «Санкт-Петербург» не пустил в эфир песню с упоминанием Медведева, чтобы "не задевать Владимира Владимировича"

Телеканал «Санкт-Петербург», принадлежащий администрации города, отказался показывать выступление группы ZE FISH из-за упоминания в песне премьер-министра Дмитрия Медведева. Как сообщает «Дождь», об этом рассказал один из участников группы Дмитрий Кук.

Выступление должны были показать 14 декабря в шоу «Хорошее утро». По словам Кука, перед записью сотрудники канала попросили заменить «Дмитрия Анатольевича» в песне «Зис из малый бизнес, сучки!» на «кого-нибудь другого».

Несмотря на это, музыканты исполнили песню в оригинальной версии, где есть слова «Дмитрий Анатольевич дал совет нам. Действенный, надежный, путный. Будущее сразу стало светлым, а настоящее осталось мутным».

После записи сотрудники канала связались с музыкантами и сказали, что не могут пустить выступление в эфир. По словам Хука, группе объяснили, что «лучше Владимира Владимировича не задевать».

В приемной телеканала посоветовали связаться с редакцией программы «Хорошее утро», однако там на звонки не ответили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari