Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.43
Поддержите нас English
  • 249
Новости

ГИБДД ввела мораторий на изменение правил дорожного движения

Госавтоинспеция России ввела временный мораторий на внесение изменений в правила дорожного движения, сообщил ТАСС руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин.

«Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс», — заявил Митрошин.

По его словам, временный запрет касается только МВД. Ведомство не может гарантировать, что «изменения не могут ввести Министерство транспорта или правительство не даст какое-то поручение».

Глава ГИБДД Михаил Черников считает, что «не надо баловаться этими изменениями»: «Постоянно меняющиеся правила в большей степени до населения не доводятся. Некоторые граждане во время обучения [в автошколах] просят ввести дополнительные экзамены или курс, где будут читать, что нового введено. Понятно, что это систематизировать практически невозможно, потому что это потребует больших затрат. Может быть, сделать это можно на каком-то информационном ресурсе».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari