Поддержите нас English
  • 4767
Новости

ЦСКА разгромил «Реал», но не вышел в Лигу Европы

Московский ЦСКА одержал победу со счетом 3:0 в выездном матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов над мадридским «Реалом», но не вышел в плей-офф Лиги Европы, поскольку в другом матче тура «Виктория Пльзень» выиграла у «Ромы» со счетом 2:1 и по дополнительным показателям обошла российский клуб.

На 37-й минуте счет в матче открыл нападающий «армейцев» Федор Чалов. Через 6 минут защитник ЦСКА Георгий Щенников отправил второй мяч в ворота голкипера «Реала» Тибо Куртуа. На 73-й минуте точку в матче поставил полузащитник московской команды Арнор Сигурдссон, забивший с подачи хавбека ЦСКА Николы Влашича.

В предыдущем матче ЦСКА проиграл чешской «Виктории» со счетом 1:2 и за тур до окончания группового этапа потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Реал», досрочно обеспечивший себе место в плей-офф Лиги чемпионов, вышел с первого места в группе G.