Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.62
Поддержите нас English
  • 114
Новости

Путин поручил Москальковой разобраться с отменой концертов рэперов

Президент России Владимир Путин поручил уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой выяснить причины отмены ряда концертов рэперов в регионах. Как передает ТАСС, об этом сообщила сама Москалькова.

По ее словам, этот вопрос поднимался на встрече Путина с Советом при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

«Оказывается, это не единичная проблема, а, видимо, достаточно повторяющаяся. И для президента это тоже был новый вопрос, он сказал, что надо выяснять причины», - сказала Москалькова.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «следят очень внимательно» за ситуацией с отменой концертов.

Также первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко назвал запреты концертов глупостью и призвал учиться «работать с современной молодежной культурой».

За последние несколько недель в разных городах России отменили, в частности, выступления  рэперов Хаски и Элджея, а также групп IC3PEAK и «Френдзона».

О том, к чему приведут общество запреты концертов и аресты музыкантов, читайте в колонке Артема Липатова «Рэперная точка».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari