Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 110
Новости

В Google оказались не защищены данные 52 миллионов пользователей

Компания Google сообщила, что сторонние разработчики могли получить доступ к личным данным 52,5 млн пользователей из-за неполадки в соцсети Google+.

Ошибка содержалась в обновленном ПО, которое можно было скачать с ноября. Программисты устранили неполадку через неделю.

Сторонние приложения могли получить имена и возраст пользователей, род деятельности, адрес электронной почты. При этом они не получали финансовых данных, номеров паспортов, паролей и другой информации, которую злоумышленники могли бы использовать в корыстных целях. Данные могли попасть в распоряжение других компаний, даже если пользователь скрыл свой профиль из публичного доступа. При этом в Google отметили, что не нашли доказательств использования личных данных третьими лицами.

В октябре компания сообщила о готовящемся закрытии Google+ «из-за значительных проблем». Изначально Google+ должна была прекратить работу в августе 2019 года, но из-за утечки данных она станет недоступна уже в апреле.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari