Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 182
Новости

Спецпрокурор США рассказал об общении Манафорта со «связанным с разведкой России» консультантом

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт во время дачи показаний солгал о контактах с администрацией президента и политическим консультантом Константином Килимником, который связан с российской разведкой. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление офиса спецпрокурора Роберта Мюллера.

Утверждается, что Манафорт неоднократно давал ложные показания и нарушил сделку, заключенную с Мюллером в сентябре.

Как пишет The Associated Press, Манафорт рассказал следователям, что общался с чиновниками администрации Трампа до и после того, как они покинули Белый дом. Однако проверка его электронных писем показала, что были и другие контакты.

Манфорта обвиняют в незарегистрированной лоббистской деятельности в интересах Украины, в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

В сентябре он пошел на сделку со спецпрокурором Мюллером и согласился признать себя виновным в двух преступлениях, которые напрямую не связаны с вмешательством в выборы.

Ранее Манафорта и Килимника обвинили в сговоре с целью давления на свидетелей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari