3301

 

 

 

 

 

Новости

Активиста, вызволившего нигерийских рабынь из московских притонов, ранили ножом. Он назвал это местью за свою деятельность

Иллюстрация к материалу

Основатель "Альтернативы" (организации по борьбе с рабством) Олег Мельников связал нападение на себя с профессиональной деятельностью. Ранее неизвестный человек нанес ему несколько ножевых ранений.

"Я думаю, что это связано с нашей деятельностью", - рассказл Мельников The Insider. "Это могла быть нигерийская мафия, которая держала здесь несколько притонов с рабынями, которые мы вот сейчас закрыли. Никаких врагов у меня больше нет, так что это профессиональная деятельность".

По словам Мельникова, ранения не угрожают его жизни: "Нож вошел на 5 сантиметров, мне повезло, что он попал в кость, и не задел органы. Еще бы несколько сантиметров, и исход мог быть другим".

«Я думаю, что этот человек ждал именно меня, и знал, где я живу. Он обратился ко мне несколько раз, чтобы убедиться, что я это я» - ранее рассказал лидер "Альтернативы".

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Активиста, вызволившего нигерийских рабынь из московских притонов, ранили ножом. Он назвал это местью за свою деятельность»

Следите за нами: