Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 423
Новости

В Перми задержали организатора концерта группы IC3PEAK, концерт отменили

В Перми отменили концерт электронной группы IC3PEAK, а его организатора доставили в районное отделение полиции. Ранее городские чиновники требовали не проводить выступление, сообщает « Радио Свобода».

«Концерт IC3PEAK отменяется по техническим причинам. Приносим извинения», – сообщили за два часа до концерта в группе «ВКонтакте» пермского клуба Michurin. Днем на странице организатора мероприятия появилась запись: «Еду в отделение Полиции Дзержинского района. Вызвали поговорить». До этого Давид Шелтер отправил сообщение своему коллеге: «Приходи на концерт, будет мой арест. Пока об этом никто не знает, я не шучу». Позже в клуб пришли два сотрудника полиции. Они ждали организатора концерта.

В пресс-службе главного управления МВД по Пермскому краю корреспонденту «Радио Свобода» информацию о задержании организатора мероприятия не подтвердили.

23 ноября IC3PEAK за день сменила три площадки для проведения концерта в Казани из-за давления силовиков. На саундчек группы в Jam bar пришли полицейские. Они ничем не объяснили свой визит, но угрожали владельцам площадки «вплоть до закрытия». IC3PEAK смогла оперативно перенести концерт на площадку «Фабрика Алафузова», владельцам которой также начали угрожать.

Затем группа договорилась о проведении концерта на третьей площадке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari