Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 22
Новости

ПАРНАС признала поражение на выборах в Костроме

Член центрального совета партии Леонид Волков заявил, что ПАРНАСу удастся преодолеть барьер в 5% на выборах в Костромскую областную думу.

«Колл-центр продолжает работу, наблюдатели все в подсчете, юристы на местах и помогают. Ясно, что не проходим; но работаем до конца», - заявил Волков.

Пока что областной ЦИК еще не опубликовал окончательные результаты выборов. Судя по последним данным, побеждает «Единая Россия», набравшая более 55% голосов. На данный момент у ПАРНАСа - менее 1,5%.

Юристы оппозиционной партии подали в костромской облизбирком около 30 жалоб о нарушениях на выборах, часть из которых подтвердилась. По словам члена областной избирательной комиссии от партии Ивана Жданова, жалобы были связаны с недопуском членов избиркомов в определенные помещения территориальной избирательной комиссии, с неполным заполнением реестра голосования вне избирательных участков и с массовым подвозом избирателей с открепительными талонами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari