Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.14

EUR

93.42

Поддержите нас

53

 

 

 

 

 

Новости

ПАРНАС признала поражение на выборах в Костроме

Иллюстрация к материалу

Член центрального совета партии Леонид Волков заявил, что ПАРНАСу удастся преодолеть барьер в 5% на выборах в Костромскую областную думу.

"Колл-центр продолжает работу, наблюдатели все в подсчете, юристы на местах и помогают. Ясно, что не проходим; но работаем до конца", - заявил Волков.

Пока что областной ЦИК еще не опубликовал окончательные результаты выборов. Судя по последним данным, побеждает «Единая Россия», набравшая более 55% голосов. На данный момент у ПАРНАСа - менее 1,5%.

Юристы оппозиционной партии подали в костромской облизбирком около 30 жалоб о нарушениях на выборах, часть из которых подтвердилась. По словам члена областной избирательной комиссии от партии Ивана Жданова, жалобы были связаны с недопуском членов избиркомов в определенные помещения территориальной избирательной комиссии, с неполным заполнением реестра голосования вне избирательных участков и с массовым подвозом избирателей с открепительными талонами.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку