8712

 

 

 

 

 

Новости

"Знак": Односельчане узнали сотрудника ГРУ Моисеева - идентифицированного Bellingcat и The Insider организатора переворота в Черногории

Иллюстрация к материалу

Сотрудник ГРУ Владимир Моисеев, который под фамилией Попов был одним из организаторов провалившегося государственного переворота в Черногории, действительно родом из Курганской области. Как сообщает Znak.com, эту информацию подтвердили бывшие односельчане разведчика.

В Щучанском районе Зауралья по-прежнему живут мать, бабушка и родная сестра Моисеева. Он их периодически навещает и помогает вести хозяйство.

Как пишет "Знак", в деревне Пивкино достаточно оказалось показать распечатку с фотографией Моисеева из расследования Bellingcat и The Insider, чтобы услышать: «Это же Вовка, Веркин сын».

Bellingcat и The Insider удалось выяснить, что  Балканы были не единственным регионом, где Моисеев участвовал в операциях. Судя по всему, до этого он был задействован в разжигании сепаратистского конфликта в Молдавии по донбасскому сценарию, а также с неясными целями действовал в Польше, Болгарии и Украине.

Подробнее читайте: Кремлевский спрут — IV. Соорганизатор переворота в Черногории «Попов» оказался ГРУшником Моисеевым

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«"Знак": Односельчане узнали сотрудника ГРУ Моисеева - идентифицированного Bellingcat и The Insider организатора переворота в Черногории»

Следите за нами: