Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 214
Новости

Главный архитектор Москвы: В рамках реновации в городе могут построить высотки

В рамках реновации в отдельных кварталах Москвы могут быть построены высотки. Как передает «Интерфакс», об этом заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«В законе о реновации нет уточнений относительно этажности домов в рамках программы реновации. В среднем новые дома будут иметь около 14 этажей, но от этого можно отступать», – сказал Кузнецов, комментируя ситуацию со строительством жилого дома в Северном Измайлово высотой более 100 м.

По его словам, строительство высотного дома связано с «эффектом волнового переселения». «Ситуация с домом в Северном Измайлово – это проблема первого здания. Чтобы запустить программу реновации в районе, стартовый дом должен быть больше других, иначе расселяемые жильцы не получат квартир», – сказал Кузнецов.

«Хотя то, что в целом застройка будет уплотняться, вытекает из очень понятных факторов, которые обсуждались на самом раннем этапе проекта реновации. Город должен, во-первых, дать вместо существующего жилья квартиры большего размера просто потому, что нормативы и стандарты изменились. Большими же получаются и места общего пользования», – заявил Кузнецов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari