Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 237
Новости

Мутко снова покинет пост главы Российского футбольного союза

Вице-премьер Виталий Мутко в ближайшее время объявит об отставке с поста президента Российского футбольного союза, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству организации.

Мутко может объявить об отставке на заседании исполнительного комитета РФС, рассказал собеседник РБК в исполкоме союза. Ближайшее заседание пройдет 6 декабря. «Ждем 6 декабря, ждем решения», — сказал источник издания.

В аппарате вице-премьера отказались от комментариев.

15 ноября Мутко был назначен главой РФС. Его имя появилось на сайте организации.

Мутко приостановил работу на должности главы РФС в конце 2017 года. Его место занял Александр Алаев, в прошлом игравший в составе сборной России по пляжному футболу. По данным «Коммерсанта», отставка Мутко была связана с «давлением» со стороны FIFA из-за допингового скандала.

7 мая на заседании «Единой России» премьер-министр Дмитрий Медведев озвучил список кандидатов на должности вице-премьеров в новом правительстве. Экс-министру спорта Виталию Мутко предложили курировать строительный сектор. Эта идея вызвала смех у присутствовавших на заседании, кто-то из депутатов даже крикнул: «Это смешно!»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari